Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Форумы » Все о фактах » Культура
Зачем нужно интерактивное телевидение
  • Мs Перельман
    28 Окт, 2011 12:07
    Цифровое интерактивное телевидение — это разновидность услуг платного телевидения, которая базируется на системе контроля доступа, позволяющей строить совершенно новые “отношения” между оператором и абонентом. При выборе такой услуги абонент перестает быть пассивным зрителем, получающим поток информации, транслируемой многочисленными каналами. С этого момента он сам решает, когда, что и за какие деньги он будет смотреть. Ну и, конечно, необходимым условием функционирования интерактивного телевидения является инфраструктура, обеспечивающая обратную связь с абонентами. Сочетая современные телевизионные технологии с возможностями Интернета, интерактивное телевидение предоставляет своим пользователям весьма широкие возможности:
    1. выбирать для просмотра передачу или фильм из обширной видеотеки (частота обновления и объем видеотеки не ограничены и определяются только желанием абонента)
    2. смотреть программы центрального, кабельного или спутникового ТВ не по расписанию, а в удобное для абонента время (при этом предусматривается “вырезка” обычной рекламы)
    3. играть в индивидуальные и сетевые игры (в том числе и на деньги в интерактивном казино)
    4. “общаться” посредством телеэкрана с телефонными собеседниками абонента (можно также устраивать целые телевизионно-телефонные конференции)
    5. заранее определять тематику получаемых новостей (оформляя подписку на их блоки)
    6. получать скоростной доступ к сети Интернет непосредственно на экране
    И это — далеко не все “прелести” телевизионного интерактива.
    цитировать
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!