Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №2142
Факт №2142
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Начало русской государственности первые летописи относят к IX веку когда славянские племена порешили: «Поищем себе князя, иже бы владел нами и рядил по праву. Пошли за море к варягам и сказали: земля 862 год » 

Начало русской государственности первые летописи относят к IX веку когда славянские племена порешили: «Поищем себе князя, иже бы владел нами и рядил по праву. Пошли за море к варягам и сказали: земля наша велика и обильна, а порядка в ней нету. Идите к нам княжить и владеть нами...» Были призваны три брата — Рюрик, Синеус и Трувор. Они разделили между собой земли славян и стали править. Согласно летописи, это событие произошло в 862 году.

Ссылки: http://rufact.org
Метки:
Автор: Мs Перельман, 10 ноября 2011 в 13:45

Комментарии
Мs Перельман 16 апреля 2018 в 17:20 написал:
Мs Перельман

862 год. Выходец из Скандинавии Рюрик становится князем в Новгороде и основателем рода, который будет править русскими землями следующие семь с лишним столетий. Никаких подробностей о личности Рюрика и обстоятельствах его появления в Новгороде неизвестно, даже сама дата условна — ее высчитали летописцы двести лет спустя. Тем не менее это общепринятая точка отсчета русской государственности.

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!